Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Тамбова»

Вопросы и ответы

Задайте вопросы специалистам центра занятости населения города Тамбова и Вы получите на них ответы на страницах сайта.

Вопрос:

Добрый день нахожусь в декрете, но работала не официально можно ли пройти обучение? Или что нужно для того что бы отъучиться?

Ответ:

ТОГКУ  «Центр занятости населения города Тамбова» по факту Вашего обращения сообщает,  что согласно п.п.1.1. статьи 23 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в редакции от 2 июля 2013г.) пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости могут женщины, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Получить профессию можно, обратившись непосредственно в образовательное учреждение, осуществляющее подготовку по интересующему Вас направлению. Там же можно получить информацию о стоимости и условиях обучения.

 

12.12.2017г.

Начальник отдела организации профессионального

обучения и профессиональной ориентации                        С.Н. Пчелинцева

вернуться к списку вопросов и ответов

  • Федеральная служба по труду и занятости
  • Информационный портал Работа в России
  • Госуслуги на все случаи жизни
  • Управление занятости Тамбовской области